|
|
Музей истории шоколада и какаоПолный список Достопримечательности города Москва
Москва (Московская область) - подробное описание, полная информация.
Посмотреть окрестности города Москва (Московская область) на карте Google MAP
Музей при кондитерских концернах "Бабаевский" и "Красный октябрь". Экскурсия включает осмотр экспозиции в сопровождении экскурсовода и посещение кондитерского производства с дегустацией. По окончании экскурсии вручается сладкий сувенир. Продолжительность – 1,5 часа. Адрес: г. Москва, ул. Лобачика, 1, тел. (495) 982-57-97, факс (495) 982-57-43 Режим работы: 9:30 - 18:30, кроме вс., только по предварительной записи, в рабочие дни только группы от 10 чел.
Отзывы посетителей
vadim Участник форума vadim оценка: 5 (17-11-2011) |
Музей "МИШКа" очень мне понравился! Обязательно надо посетить, но так, что бы попасть на экскурсию по цехам! В дни, когда фабрика не работает, в цеха не водят, а все "вкусности" именно там. |
Sunny fox Участник форума Sunny fox оценка: 5 (14-09-2011) |
Только что приготовленный шоколад, конфеты...мммм... На наш взгляд дегустация - самая приятная часть мероприятия. Экскурсия интересная, но показалась нудноватой. Музей находится на территории кондитерской фабрики, там же, рядом с проходной, находится и их фирменный магазин. |
asa Участник форума asa оценка: 5 (15-09-2010) |
Сходить туда нужно, может и не один раз. Музей очень замечательный,технически оснащённый: показывают фильм в 3D, мультфильм о шоколаде, сделанный с большим чувством юмора. Во время экскурсии посетили проплывают на корабле из Мексики в Европу, побывают в доме кондитера Абрикосова и много чего ещё. После музея начинается самая приятная часть: посещение производства. Мы попали на концерн "Бабаевский". Увидели процесс изготовления конфет "Белочка", Ассорти, "Вдохновение", естественно всего этого напробовались в неограниченном количестве( жаль воду с собой брать нельзя). В общем-то каждый день расписан под производство определённого сорта конфет, поэтому ходить туда можно хоть каждый день. Всё оч ...продолжение ень вкусно. Немного была шокирована, тем что оборудование до сих пор старое ( видимо денег хватает пока только на музей). Фотографировать производство нельзя, в музее можно фотографировать только после экскурсии.
|
|