Города Достопримечательности Где остановиться Где поесть Трассы События
Поиск
Маршруты
Отчёты о поездках
Написать отчет
Фотографии
Карты
ЧаВо
Войти на сайт
Форум
Календарь поездок
<< фев 2012 >>
ПнВт СрЧт ПтСб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
Вход для партнеров
Rambler's Top100
За выдающийся вклад в развите туризма в городе Москве За активное продвижение туристских ресурсов регионов России
♦Где бывали:
Больше всех оставили отзывов:
   oyster (752)
   nut50 (675)
   Natalja (645)
   One of us (598)
   Climat (577)
   Александр (t) (545)
   Sunny fox (446)
   Илюха (420)
   Бетховен (371)
   Blacky (330)

Пункты старта и назначения: Красногорск

Посещены: ст. Егарлыкская Ростовская обл.

Автор: Алексей
Месяц и год: 05/2010

В конце апреля 2010 года было решено съездить в Ростовскую обл т.к. у бабушки жены 2 мая день рождение (юбилей 80 лет).30 апреля в 19ч 00 мин закрузились в нашу автомашину "Грейт Валл ховер" 2006 г.в.; я (водитель), жена, сын Димка (8 лет), тесть и теща и поехали из нашего родного Красногорского района в Ростовскую область. Как и положено примерно за 1,5 км до МКАД на Новорижском шоссе встали в пробку (Когда же достроят эту развязку?!!!) и поэтому до МКАД ползли минут 40. выехав на МКАД, ползем дальше до М4. Через 1,5 часа выехали на трассу М4 и вроде поехали нормально, но перед Каширой опять затор, как потом выяснилось было ДТП. К нашему счасть больше заторов не было. Большую часть трассы проехали ночью. Но иногда приходилось ехать осторожно, т.к. много ремонтов, но радовало, что ночью очень мало фур и дорога почти пустая. В 06 ч. 00 мин сделали остановку что бы не много походить и перекусить и попить кофе. Сын от еды отказывался и предпочел спать т.к. почти до 4 утра смотрел мультики по мобильному ДВД ( очень полезная штука для путешествий с детьми) после остановки двинулись дальше. Скорость по трассе держал 100-120 км/ч сбавлял только перед стационарными постами ГИБДД. При въезде в Ростовскую область остановили проверили документы и пожелали счастливого пути. Пока я ехал очень удивлялся тому, что раньше у меня была ВАЗ 2112 и когда едишь в сторону юга останавливают на каждом посту, а сейчас китайский джип и гайцы не обращают ни кого внимания. Правда когда в Ростове переезжали мост через "Дон" то немного нарушил ПДД и тут же сразу был остановлен сотрудником ГИБДД. Очень вежлевым оказался ст. лейтенант милиции объяснил, что я нарушил и при этом спросил что на это меня сподвигло. На его вопрос ответил вопросом "Скажи те Ваш сын видел Красную площадь?" старлей ответил отрицательно и после чего я сказал " а мой сын ни когда не видел Дон вот я и показал", старлей улыбнулся, отдал мне документы и пожелал счастливого пути. После чего мы продолжили путь благо до пункта назначения оставалось не долго. В ст. Егарлыкскую мы въехали 01.05.2010 в 11ч00мин в самой станице ни чего на мой взгляд интересного нет при въезде стоит памятник танку Т-34 сама станица расположена на трассе ведущей в Ставропольский край. Купив в станице некоторые продукты поехали дальше т.к. бабушка жены живет не в самой станице а в деревне примерно в 30 км от станици. Хотя данные деревни там называют отделения. Отделения предстовляют улицу длиной в 1-1,5 км с обеих сторон стоят дома в основном одноитажные. И вот мы добрались, что мне нравиться в родствениках жены, что они всегда рады приезду гостям. В этоже время там уже находился дядька жены он приехал раньше тоже на машине, из Москвы м/к Митино.
Разгрузив сумки я лег поспать и проспал часа 2-2,5 точно не помню, и на удивление выспался. Выйдя на улицу я узнал, что тесть и два дядюшки жены собираются на рыбалку ну и конечно я примкнул к их рядам. Мы сели в автомашину вышеназванного дядюшки и отправились на пруды за отделением, но перед этим предусматрительно заехав в магазин и купив пару болонов пива. Приехав на пруд разложив снасти стали ловить рыбу. Не знаю может погода была плохая (был сильный ветер) но за 3 часа мы четвером поймали только 15 плотвичек и одну черепаху, но она сорвалась с крючка и убежала. После чего мы вернулись домой предворительно заехав в магазин, но купили мы не только пиво, а ещё и майонез который нам продали с удивлением в глазах (местные его в пищу не употребляют, а едят в основном все с домашней сметаной). После возвращения с рыбалки мы стали жарить рыбу и употреблять пиво и не только его.Ночью спать мне и жене пришлось в машине т.к. место в доме не было.
На следующий день отмечали день рождение бабушки (нам быть такими живчиками в её возрасте) гостей было много, стол накрывали на улице. было очень хорошо и никуда не хотелось уезжать.
в 22ч00мин я лег спать, а в 03ч00мин я встал все кто приехал со мной погрузились в машину и поехали в родные края. По дороге в Воронежской области купили вкусное сгущенное молоко и без остановок поехали дальше. в 18 ч 30 мин мы приехали домой
Вот так отметили мы майские праздники и день рождения бабушки жены.


Отчет для печати (в новом окне)

Другие отчёты того же автора

Обсудить этот отчет на форуме


По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru