Города Достопримечательности Где остановиться Где поесть Трассы События
Поиск
Маршруты
Отчёты о поездках
Написать отчет
Фотографии
Карты
ЧаВо
Войти на сайт
Форум
Календарь поездок
<< фев 2012 >>
ПнВт СрЧт ПтСб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
Вход для партнеров
Rambler's Top100
За выдающийся вклад в развите туризма в городе Москве За активное продвижение туристских ресурсов регионов России
♦Где бывали:
Больше всех оставили отзывов:
   oyster (752)
   nut50 (675)
   Natalja (645)
   One of us (598)
   Climat (577)
   Александр (t) (545)
   Sunny fox (446)
   Илюха (420)
   Бетховен (371)
   Blacky (330)

Пункты старта и назначения: Москва-Данки-Серпухов

Посещены: Данки, Серпухов

Автор: Участник форума: kiyurka
Месяц и год: 03/2010

выехали с утра с юго-запада сталицы. и меньше чем за 2 часа добрались до Зубровника. Дорога была свободна. приехали в 9.30 вперёд экскурсоводов. нам сказали подождать до 10 часов (должен был подъехать автобус с группой). дождались автобуса, но организатор группы не разрешил к ним присоединится. пришлось дождаться ещё пару машин и поехать с ними. мы были в это время второй группой. про зубров и бизончиков не буду много рассказывать- их просто нужно видеть! дети в восторге от "больших коровок". фрукты и овощи оставляли в специальных коробах... Показали зубра, которого накормили хлебом- и после этого у него начались проблемы со здоровьем. Вообщем лучше просто оставлять овощи.
моя дочь быстрее меня стала отличать зубров от бизонов. очень хороший экскурссовод попался, кажется ЛИдия Павловна зовут. Отлично рассказала всё и в музее природы, куда мы поехали чуть позже. Кстати вернувшись к 12 часам к экскурс.бюро машин прибыло уже больше и были затруднения припарковатся. Говорят в мае там вообще не протолкнутся- очень много автобусов приезжает. Поэтому советую ехать зимой, да и зубры почти рядом всегда находятся, а не прячутся в тени.

Дальше поехали в Серпухов. хотели посмотреть музей павлина.. НО он оказался закрыт в понедельник. И нам в кассе сказали,что нужно заранее звонить и узнавать, когда он работает так как график скользящий.

Пришлось просто погулять по городу. и в 15.00 уже поехали обратно. так что с маленьким ребёнком это самое-то.. и зверушек посмотрит и не сильно устанет в дороге.


Отчет для печати (в новом окне)

Другие отчёты того же автора

Другие отчёты по городам Данки, Серпухов

Обсудить этот отчет на форуме


По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru